Четверг, 28.03.2024, 13:20
FUTBOL.PLANET
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » БИОГРАФИИ ИГРОКОВ » ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ
ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ
futbolxxiДата: Четверг, 25.12.2008, 22:16 | Сообщение # 1
ПЕРВОСОЗДАТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline

Дата рождения: 03.10.1981
Страна: Швеция
Клуб: «Ювентус» (Турин, Италия)

Златан Ибрагимович уже с раннего возраста отличался высочайшим мастерством. Не случайно знаменитый «Аякс» купил молодого шведа за рекордную сумму в 8 млн. долларов. Несмотря на свой талант Ибрагимович сумел закрепиться в составе не сразу. Вообще, поначалу в «Аяксе» у Златана получалось не особо. И только с приходом в команду Кумана Златан Ибрагимович вышел на свой истинный уровень.

Закрепившись в сборной Швеции в 2002 году, Ибрагимович стал главной ударной силой шведов, а с возвращением в сборную Ларссона их дуэт стал одним из сильнейших на ЕВРО.

Обычно крупные игроки имеют низкую скорость и немного неуклюжи в обращении с мячом, но Ибрагимович здесь является исключением. Он относится к тем футболистам, у которых бутсы намазаны клеем — настолько хорошо он контролирует мяч. Если Златан решит свои проблемы с дисциплиной, он станет выдающимся игроком. Это слова Кумана о своем подопечном. С этим трудно не согласиться. Ибрагимович, несмотря на крупные габариты, прекрасно оснащен технически, что позволяет Златану обыгрывать соперника один в один. Вообще, Ибрагимович не нападающий-бомбардир в узком смысле этого слова. Златан Ибрагимович — форвард, вокруг которого как раз и можно строить игру. Который способен работать на команду, отдать пас, создавать пространство средней линии, много перемещаться… Такие игроки как Ибрагимович, мощные и при этом чрезвычайно техничные, всегда были в цене.

ЕВРО-2004 стал настоящим бенефисом шведа, сборная Швеции дошла до четвертьфинала, а сам Ибрагимович проявил себя настоящим лидером сборной. За успешным Чемпионатом Европы последовал переход в Турин, где Ибрагимович быстро стал «своим

 
Форум » РАЗНОЕ » БИОГРАФИИ ИГРОКОВ » ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024