Пятница, 29.03.2024, 12:50
FUTBOL.PLANET
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » БИОГРАФИИ ИГРОКОВ » Ван дер Варт
Ван дер Варт
futbolxxiДата: Четверг, 01.01.2009, 22:49 | Сообщение # 1
ПЕРВОСОЗДАТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот футболист может сыграть плеймейкера, а может нападающего. Если потребуется, сыграет левого или центрального полузащитника. В интересах команды он с блеском выступит в роли опорного. Все равно. На какой бы позиции он не находился, соперников будут ожидать неприятности. Универсал. Его называют «вторым Кройфом».

С малого возраста любимым занятием Варта было возиться с мячом, и тогда родители, не долго думая, отвели его в детскую футбольную школу клуба «Де Кеннемерс», куда он и был зачислен. Но уже вскоре Рафаэль попался на глаза вездесущим селекционерам «Аякса». Они заметили, что играя со сверстниками, которые намного старше его, Рафаэль не терялся, а, наоборот, при помощи обводки раз за разом оставлял их «с носом». Талант его был очевиден, и амстердамцы просто не могли упустить возможность принять ван дер Варта в свою знаменитую школу.

До сих пор идут споры специалистов: на какой позиции эффективнее всего использовать мастерство голландского дарования? До единогласия по этому вопросу далеко. В школе, а потом и в молодежной команде «Аякса» ван дер Варт играл на позициях атакующего полузащитника и нападающего, успешно справляясь со своими обязанностями. Тренеры использовали его видение поля и умение отдать выверенную передачу. У Рафаэля поставлен удар с обеих ног, но его удар с левой просто феноменален. С юного возраста все подачи и штрафные были в компетенции ван дер Варта.

Ему повезло, что в 1999 году главным тренером «Аякса» был Ко Адриансе, перешедший к амстердамцам из скромного «Вильям II», с которым он попал в Лигу чемпионов. Этот специалист всегда доверял молодым игрокам, приметил он и Рафаэля. Уже в возрасте шестнадцати лет ван Дер Варт дебютировал в основном составе «Аякса». С первых матчей игра ван дер Варта вызвала симпатию у поклонников красно-белых. Они умеют ценить культуру паса, великолепный дриблинг, удар «не на силу, а на точность», всеми этими элементами Рафаэль обладал. Он очень быстро адаптировался во взрослой команде и уверенно занял место в стартовом составе. Ко Адриансе постоянно экспериментировал с позицией ван дер Варта на поле, но в большинстве случаев Рафаэлю отводилось место левого полузащитника. В первый же свой год в «Аяксе» он был признан болельщиками команды лучшим в номинации «Талант года». Этого звания ван дер Варт удостаивался три года подряд. Тем временем, голландец продолжал демонстрировать новые возможности: удары с дальней дистанции, точные и выверенные передачи на сорок и более метров, подачи угловых. Кроме того, Рафаэль проявлял еще и лидерские качества на поле: руководил и даже командовал более старшими, чем он, игроками, которые, видя незаурядный талант, слушались молодого, и этот факт сказался в положительную сторону, как на результатах, так и на внутрикомандной атмосфере. Уже в 20(!) лет ван дер Варт стал капитаном «Аякса» и кумиром многочисленных болельщиков. Не мог не заметить всего этого и Дик Адвокат, на тот момент главный тренер сборной Нидерландов. Он пригласил в свою команду Рафаэля, когда тому было всего девятнадцать лет.

 
kondicionДата: Пятница, 19.06.2009, 15:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня таже проблема sad
 
Форум » РАЗНОЕ » БИОГРАФИИ ИГРОКОВ » Ван дер Варт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024