Четверг, 28.03.2024, 20:06
FUTBOL.PLANET
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » БИОГРАФИИ ИГРОКОВ » РОЙ КИН
РОЙ КИН
FootballerДата: Четверг, 25.12.2008, 20:52 | Сообщение # 1
ПРАВАЯ РУКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Рой Кин начал свою футбольную карьеру с клуба Cobh Ramblers, после неудачных попыток попасть на стажировку в английские клубы. После этого Браян Клаф взял Роя в Nottingham Forest, Кину было 18.
Дебют Кина в Премьер-лиге, в составе Ноттингема, стал настоящим боевым крещением, поскольку играли они тогда с чемпионом Англии Ливерпулем. В конце своего первого сезона Рой Кин играл в финале Кубка Англии в 1991 году, но неудачно- его клуб второй. Сезоном позже Nottingham Forest вместе с Кином проигрывает в финале Кубка Лиги футболистам Manchester United - 0:1. Его удача в Nottingham Forest закончилась в следующем сезоне, когда команда вылетела из Премьер-лиги. В 1993 году закончилась гонка за талантом и подписью Роя и гонку эту выйграл Manchester United. Клуб заплатил за Кина рекордную в то время сумму в 3,75 млн фунтов.
В то время как он находился в Manchester United, забивая голы, проникаясь победным духом этой команды и становясь незаменимым игроком, его все чаще стали сравнивать с легендарным Браяном Робсоным. Рой Кин помог Manchester United четыре раза выйграть Премьер-лигу, включая три дубля (чемпионат+Кубок Англии) в 94, 96 и 99.
В конце сезона 95-96 года, когда Эрик Кантона устал от футбола, Кин был избран капитаном Manchester United. Однако два месяца в новом сезоне были потеряны из-за травмы колена. Многие специалисты были уверены, что Manchester United потерял не просто капитана, но вожака, чья решительность была так необходима Manchester United в борьбе за чемпионство 97-98 с Арсеналом.
Следующий сезон 98-99 стал для Manchester United по настоящему сказочным, клуб выйграл чемпионат, Кубок Англии, Лигу Чемпионов и Межконтинентальный Кубок. Тот сезон показал, что Рой Кин полностью восстановился после травмы и находится в великолепной физической форме. К сожалению для Роя вторая желтая карточка в полуфинале Лиги Чемпионов против Ювентуса не позволила ему сыграть в том незабываемом финале в Барселоне против мюнхенской Баварии.
Сейчас Рой Кин является самым высокооплачиваемым игроком Англии, его заработок составляет 70000 фунтов в неделю.

Знаете ли Вы что...
В юности Рой Кин посылал заявки в английские клубы спросьбами о просмотре его как молодого игрока, но он не писал в адрес Manchester United. Ему казалось, что он недостаточно хорош для MU.
Переход Роя Кина из Cobh Ramblers в Nottingham Forest обошелся последнему всего в 10000 фунтов. За день до этого Рой был удален с поля в матче Ирландия - Россия.
В 1990 году Рой Кин стал обладателем Zenith Data Systems Cup вместе с Nottingham Forest.



ronaldo777
 
Форум » РАЗНОЕ » БИОГРАФИИ ИГРОКОВ » РОЙ КИН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024