Четверг, 18.04.2024, 17:20
FUTBOL.PLANET
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » БИОГРАФИИ ИГРОКОВ » Ван Нистельрой
Ван Нистельрой
FootballerДата: Четверг, 25.12.2008, 20:50 | Сообщение # 1
ПРАВАЯ РУКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
История об Рууд ван Нистелрое



Рууд ван Нистелрой (Ruud van Nistelrooy) начал свою футбольную карьеру в клубе FC Den Bosch во второй голландской лиге в сезоне 93/94 годов. После четырех сезонов, проведенных в низших голландских лигах, Рууд в 1997 году стал игроком клуба высшего дивизиона Heerenveen и в сезоне 97/98 забил 13 голов в 30 матчах.
Его игра привлекла внимание PSV Eindhoven, который в 98 году заполучил Рууда из Heerenveen за $6.7 млн. В следующем сезоне Рууд забил гол своему бывшему клубу и закончил сезон с 31 мячом, став лучшим нападающим высшего голландского дивизиона.
18 ноября 1998 года ван Нистелрой дебютировал в составе национальной сборной против сборной Германии. В том же году он стал вторым в споре за европейскую "Золотую бутсу". Не удивительно, что он был выбран игроком года в Голландии по версии его футбольных коллег.
Забив 29 голов в сезоне 99/2000, Рууд получил травму 6 марта 2000 года в товарищеском матче против датского клуба Silkeborg. В апреле того же года его возможный переход в Manchester United был отложен из-за того, что в результате травмы он не смог пройти медицинское обследование в клинике Манчестера. Днем позже на тренировке PSV Eindhoven Рууд окончательно повредил связки колена. Сезон для него закончился, но он все равно был вновь назван лучшим в Голландии, и вновь стал вторым в споре за европейскую "Золотую бутсу".
После годичного курса реабилитации 1 марта 2001 года Рууд вновь вышел на поле и дважды послал мяч в сетку в матче дублирующих составов против Sparta Rotterdam. Двумя днями позже он вышел на поле уже в основном составе в матче против Roda JC.
23 апреля 2001 года Рууд подписал контракт с Manchester United, почти в тот же день, когда годом ранее состоялось его первое появление в клубе, которое закончилось неудачно. Через два дня, после подписания рекордного для Англии $27 миллионного контракта, Рууд забил два мяча выйдя на замену в матче Голландия-Кипр.
В день 25-летия Рууда, 1 июля 2001 года, он оффициально стал игроком Manchester United. Тем самым, по признанию самого голландца, сбылась его детская мечта играть за легендарный английский клуб.



ronaldo777
 
Форум » РАЗНОЕ » БИОГРАФИИ ИГРОКОВ » Ван Нистельрой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024